КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:05 | 30 апреля

Зимний турсезон успешно завершен: число туристов в Иссык-Кульской области увеличилось на 20%

Дата: 15:07, 03-04-2024.

Бишкек. 3 апреля. КирТАГ - В Иссык-Кульской области зимний туристической сезон 2023-2024 годов успешно завершился, сообщили в туристическо-экологической милиции УВД региона.

По данным ведомства, с середины ноября до начала апреля только на горнолыжной базе «Каракол» Иссык-Кульской области отдохнуло около 200 тысяч человек.

Согласно предварительным статистическим данным, число туристов, посетивших Иссык-Кульскую область в зимний сезон, увеличилось примерно на 20% по сравнению с прошлым туристическим сезоном. Это является показателем успешной работы местных туристических агентств, гостиничных предприятий и государственных организаций по привлечению внимания к потенциалу региона в зимний период.

Отмечено, что одним из ключевых факторов успешности сезона стала активная работа туристической милиции в обеспечении безопасности туристов. Благодаря постоянному патрулированию туристических маршрутов и эффективному взаимодействию с другими подразделениями органов внутренних дел области удалось предотвратить серьезные происшествия и обеспечить туристам комфортное пребывание в регионе.

За зимний туристический сезон было зарегистрировано всего 2 факта утери мобильных телефонов отдыхающих, которые были успешно найдены и возвращены владельцам. В целях качественного сервисного обслуживания туристов, на базе УВД Иссык-Кульской области был организован кол-центр, для своевременного предоставления информации по безопасному и уютному отдыху. Всего в кол-центр областной милиции поступило 54 обращения от отдыхающих. В основном обратившиеся интересовались местонахождением гостиницы и маршрутами в места отдыха.

«Мы гордимся тем, что смогли обеспечить безопасность и комфорт для всех туристов, посетивших Иссык-Кульскую область в зимний сезон. Это результат тесного сотрудничества местных властей, туристических компаний и органов внутренних дел», - отметил командир туристическо-экологической милиции Азамат Кулукеев.

Туристическо-экологическая милиция УВД Иссык-Кульской области выражает благодарность всем туристам за выбор региона для отдыха и приглашает продолжить исследование его красот и уникальных возможностей в следующем туристическом сезоне.

Источник фото: Фото из открытых источников

Поделиться новостью: