КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:50 | 28 марта

Жители села Бактуу-Долоноту будут полностью обеспечены чистой питьевой водой

Дата: 11:07, 25-08-2018.

Бишкек. 25 августа. КирТАГ – Жители села Бактуу-Долоноту будут полностью обеспечены чистой питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в субботу.

«В государственную собственность, с дальнейшей передачей в муниципальную собственность, приняты две скважины, находящиеся в селе Бактуу-Долоноту Бостеринского айылного аймака Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области», - говорится в сообщении.
Соответствующее решение подписал премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.
Данное решение принято в целях эффективного использования государственного имущества и обеспечения питьевой водой населения села Бактуу-Долоноту Бостеринского айылного аймака Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области.
Учитывая рост населения села Бактуу-Долоноту, в государственную собственность будут приняты две скважины, расположенные на территории западной части ипподрома и Физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бактуу-Долоноту Бостеринского айылного аймака Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области.
Необходимо отметить, что органы местного самоуправления имеют все возможности для содержания и дальнейшего обслуживания указанных скважин.
Напомним, в 2004 году, в рамках реализации проекта «Сельское водоснабжение и санитария», по линии Всемирного банка был реализован проект по обеспечению села Бактуу-Долоноту чистой питьевой водой.
По итогам реализации проекта 2 тыс. 460 человек получили доступ к чистой питьевой воде.
На сегодняшний день в селе Бактуу-Долоноту проживает 5 тыс. 84 человека.

Поделиться новостью: