КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:12 | 25 апреля

Жээнбеков с двухдневной рабочей поездкой находится в Иссык-Кульской области

Дата: 17:26, 16-05-2019.

Бишкек. 16 мая. КирТАГ – Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 16 мая, с двухдневной рабочей поездкой прибыл в Иссык-Кульскую область. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В первый день рабочей поездки Сооронбай Жээнбеков посетил фермерское хозяйство в селе Чон-Орукту Иссык-Кульского района. Здесь его проинформировали о ходе реализации проекта Всемирного Банка «Комплексное повышение производительности молочного сектора».

Кроме того, Сооронбай Жээнбеков посетил Тюпский районный центр профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Также ознакомился со строительством спортивного комплекса в селе Тюп.

На встрече с жителями Тюпского района глава государства рассказал о судебно-правовой реформе, основных направлениях внешней политики государства, развитии регионов, цифровизации страны и других национальных проектах.

С. Жээнбеков подробно остановился и на выполнении своих предвыборных обещаний. Это обеспечение населения чистой питьевой водой, развитие ирригации, улучшение социального положения учителей и врачей, борьба против коррупции и другие вопросы.

Отвечая на вопросы местных жителей, президент отметил, что Кыргызстан развивается, как демократическая и открытая страна.

«Мы будем развиваться, если между нами будет открытый диалог. Мы открытое общество, всё озвучивается, ведется диалог лицом к лицу. Чем больше открытости, тем меньше отрицательных явлений, вверх возьмёт позитив. Этим и отличается открытое общество. Мы и дальше будем защищать демократию и свободу слова. Судебно-правовая реформа направлена на улучшение жизни граждан. Наша цель – присоединить нашу страну в ряд развитых государств. Я рассказал вам о той работе, которую мы проводим. Если в стране будет мир, единство и согласие – мы добьемся еще большего. В этом я убежден, для реформ нужно время», - подчеркнул глава государства.

После встречи с жителями, президент отдельно встретился и побеседовал с аксакалом района Абдыкалыком Эгембердиевым.

Рабочая поездка президента Сооронбая Жээнбекова в Иссык-Кульскую область продолжится завтра, 17 мая, в городе Балыкчы.

Поделиться новостью: