КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:56 | 20 апреля

Задержаны очередные автомобили, ввезенные без уплаты таможенных платежей - ГКНБ

Дата: 11:49, 17-08-2018.

Бишкек. 17 августа. КирТАГ – Альбина Метерова. Задержаны очередные автомобили, ввезенные без уплаты таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ КР в пятницу.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении должностных лиц, которые организовали устойчивую коррупционную схему по легализации незаконно ввезенных автотранспортных средств, установлены и задержаны автомашины, ввезенные на территорию КР без уплаты таможенных платежей из стран, не входящих в Таможенный союз (Прибалтики, США, Грузии)», - говорится в сообщении.
По предварительным данным, ущерб от незаконного ввоза указанных автотранспортных средств составляет порядка 3 млн 68 тыс. сомов, который нынешними владельцами возмещен в полном объеме государству, путем перечисления указанной суммы в республиканский бюджет.

В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия по выявлению аналогичных фактов по легализации автотранспортных средств на территории КР и установлению причастности отдельных сотрудников РЭО ГРС к коррупционным схемам по незаконной регистрации и постановке на учет автотранспортных средств.

Поделиться новостью: