КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:25 | 18 апреля

Япония продлила до 2023 года проект по подготовке кыргызских госслужащих

Дата: 13:27, 28-08-2018.

Бишкек. 28 августа. КирТАГ - Государственная кадровая служба и Японский центр международного сотрудничества (JICE) продлили сроки работы проекта (JDS) по предоставлению стипендий для подготовки кадров в Японии. Сообщает пресс-служба ГКС КР во вторник.

Подписание контракта между сторонами предусматривает продолжение реализации проекта JDS на новый период - 2018-2023 годы.
В рамках данного контракта, государственная кадровая служба Кыргызской Республики выступает заказчиком, а Японский центр международного сотрудничества агентом по проекту JDS.

Целью проекта JDS является предоставление государственным и муниципальным служащим Кыргызской Республики возможности получения степени магистра в университетах Японии для поддержки политики правительства КР по подготовке кадров и для развития двусторонних отношений между Кыргызстаном и Японией.

Каждый стипендиат по окончании обучения обязуется вернуться на родину и отработать в системе государственной или муниципальной службы не менее 3 лет. По возвращении стипендиатов проект предполагает возможность применения полученных знаний в системе госуправления.

Поделиться новостью: