КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 9:08 | 27 апреля

Вынесен обвинительный приговор по делу о получении взятки сотрудником генпрокуратуры КР; изъятые $200 тыс. направлены в доход государства – ГКНБ

Дата: 09:10, 20-11-2019.

Бишкек. 20 ноября. КирТАГ – Вынесен обвинительный приговор по делу о получении взятки сотрудником генпрокуратуры КР; изъятые $200 тыс. направлены в доход государства. Сообщает ГКНБ КР в среду.

«19 ноября 2019 года на основании собранных в ходе следствия доказательств, в том числе указанных денежных средств, Первомайским районным судом г.Бишкек вынесен обвинительный приговор с постановлением об обращении в доход государства, изъятых денежных средств в сумме 200 тысяч долларов США», - сообщает ГКНБ КР.

Ведомство подчеркивает, что распространяемая отдельными СМИ информация о якобы пропаже изъятых $200 тыс. не соответствует действительности.
«Отмечаем, что распространяемая информация о пропаже 200 тысяч долларов США не соответствует действительности. Полагаем, что ситуацию искусственно создали и намеренно «раскачивают» в целях дискредитации руководства Госкомитета и деятельности органов национальной безопасности в глазах общественности. Посредством распространения ложной информации вводят общественность в заблуждение.  ГКНБ напоминает, что для уточнения необходимой информации есть соответствующие госорганы, которые могут дать достоверные и официальные информации по любым вопросам граждан КР», - подчеркивается в сообщении ГКНБ.

Напомним, начальник управления по поддержанию государственного обвинения и представительства в судах генеральной прокуратуры был задержан при получении взятки в $200 тыс. антикоррупционной службой ГКНБ КР 16 апреля 2018 года.

Поделиться новостью: