Вылетевший в Бишкек борт Air Astana вернулся в аэропорт Алматы

Бишкек. 22 марта. КирТАГ - Вылетевший из Алматы в Бишкек самолет авиакомпании Air Astana вернулся в аэропорт отправления по техническим причинам, следует из сообщения компании. Передает КазТАГ.
«Сегодня самолет, совершавший рейс КС109 из Алматы в Бишкек, вернулся в международный аэропорт Алматы по технической причине. Самолет благополучно сел в Алматы. Пассажиры продолжат свое путешествие на другом воздушном судне», - говорится в сообщении на странице авиакомпании в Facebook в среду.
Как уточняется, вылет рейса запланирован на 20:30 по местному времени.
Напомним, это уже не первый инцидент с самолетами Air Astana за текущий месяц.
Так, Boeing757 приземлился в международном аэропорту Алматы 7 марта с отказавшим двигателем. Пострадавших в ходе аварийной посадки не было.
Кроме того, 8 марта вылетевший в Атырау борт Air Astana вернулся в аэропорт Алматы из-за сбоя навигационного оборудования.