КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:52 | 26 апреля

Выдававший себя за сотрудника МВД КР мошенник задержан за вымогательство денег у граждан

Дата: 10:44, 22-01-2020.

Бишкек. 22 января. КирТАГ -  Сотрудниками СВР МВД КР задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника МВД. Сообщает ведомство в среду.

20 января 2020 года в службу внутренних расследований МВД КР обратился гражданин М.Ж. с заявлением принять меры в отношении неизвестного лица, который представившись сотрудником милиции под угрозой привлечения к уголовной ответственности за понуждение к действиям сексуального характера, вымогает  60 тыс. сомов.

Заявление зарегистрировано в ЕРПП Следственной службы МВД КР по признакам преступления ст. 203 УК КР (Вымогательство).

21 января 2020 года, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в одном из кафе г. Бишкек сотрудниками СВР МВД КР совместно со следователями следственной службы МВД КР, при получении денежных средств в размере 35 тыс. сомов с поличным задержан гражданин. К.у.У.  При личном досмотре у задержанного обнаружены и изъяты: удостоверение ОО «Общественный контроль», выданное на имя К.у.У. и радиостанция.
Как показало расследование, задержанный К.у.У не является сотрудников органов внутренних дел.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Следственной службой МВД Кыргызской Республики продолжаются необходимые следственные действия, а также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

МВД просит  всех, кто пострадал от действий задержанного гр. К.у.У. сообщать в органы милиции.

Поделиться новостью: