КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:50 | 29 марта

В Жогорку Кенеше поднимают вопрос об отставке правительства

Дата: 11:50, 20-03-2019.

Бишкек. 20 марта. КирТАГ –Мунара Боромбаева. В Жогорку Кенеше на заседании в среду депутаты поднимают вопрос об отставке правительства.

«Вот лицо нашего правительства. Премьер-министр, которого мы избрали, не признает нас и не хочет приходить в парламент. Я требую отставки правительства»,- заявила депутат от фракции СДПК Карамат Орозова в ходе обсуждением инцидента на кыргызско-таджикской границе.

Депутат от фракции «Онугуу –Прогресс» Исхак Масалиев добавил, что после конфликтной ситуации на границе, депутаты должны были требовать отставки правительства в полном составе.

«Но мы так не делаем, мы их жалеем. Не поднимаем этот вопрос. Хотя информация о том, что назревает конфликт (на границе – КирТАГ), была еще 7 марта», - добавил он.

«Зачем нам слушать вице-премьера Жениша Раззакова? Информацию о том, что там произошло, мы можем рассказать и сами. Пусть сюда придет премьер и не отправляет своих замов. Зачем мы тогда его избирали?», - возмутились депутаты Алмамбет Шыкмаматов и Таабылды Тиллаев.

В свою очередь представитель правительства в парламенте пояснил депутатам, что премьер-министр Мухамметкалый Абылгазиев находится с рабочей поездкой в южном регионе.

Поделиться новостью: