В Южной Корее стартуют Зимние Олимпийские игры

Бишкек. 9 февраля. КирТАГ – Альбина Метерова. Сегодня, 9 февраля, в городе Пхенчхан (Южная Корея) пройдет торжественная церемония открытия Зимних Олимпийских игр, где зажгут главный символ Игр - Олимпийский огонь.
По традиции на параде стран-участниц шествие начнет сборная Греции. Флаг Кыргызстана на церемонии открытия понесет Тариэль Жаркымбаев.
Несмотря на то, что официально Игры начнутся сегодня, в некоторых видах спорта уже начались первые состязания. Так, в борьбу за награды начали атлеты в керлинге и прыжках с трамплина.
Отметим, на Зимних Олимп За олимпийские медали поборются спортсмены из 92 стран. Будут разыграны 102 комплекта медалей по 15 видам спорта.
От Кыргызстана в Играх участвуют два спортсмена – Тариэль Жаркымбаев и Евгений Тимофеев. Они прибыли вместе с тренерами и представителем Национального олимпийского комитета КР в Корею 6 февраля.
Евгений Тимофеев будет выступать в дисциплине «слалом» и «гигантский слалом», а Тариэль Жаркымбаев - в классическом спринте.
Зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) пройдут с 9 по 25 февраля.