КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:51 | 29 марта

В Вооруженных силах КР начался новый учебный год

Дата: 16:23, 02-12-2019.

Бишкек. 2 декабря. КирТАГ – С 1 декабря в соединениях, частях и учреждениях Вооруженных сил Кыргызской Республики начался новый учебный год. Об этом сообщили в Управлении информационного обеспечения СМИ Генштаба ВС КР.

«Согласно Плана подготовки органов управления и войск в период с 2 по 5 декабря 2019 года в войсках проводятся тактико-строевые занятия по боевой и мобилизационной готовности», - говорится в сообщении.

В первый день, 2 декабря, в соединениях, частях и учреждениях Генерального штаба Вооруженных сил, Государственного комитета по делам обороны, Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы КР прошли митинги, посвященные началу нового учебного года и занятия в системе общественно-государственной подготовки.

В ходе занятий военнослужащие ознакомились с текущей военно-политической обстановкой в Центрально-Азиатском регионе, с итогами социально-экономического и общественного развития Кыргызстана.

Также в этот период будут отработаны вопросы мобилизационной готовности и боевого слаживания личного состава.

Заключительным практическим элементом станет комплексная тренировка по приведению органов управления и войск в высшие степени боевой готовности.

«До начала нового учебного периода, в подготовительный период, рабочие группы из должностных лиц Генерального штаба Вооруженных сил выезжали в соединения, части и учреждения оборонного ведомства с целью проверки боевой и мобилизационной готовности, уровня профессионализма, укомплектованности и готовности дежурных сил и средств к выполнению боевых задач, а также состояния службы войск, воинской дисциплины и обеспеченности материально-техническими средствами», - добавили в военном ведомстве.

Источник фото: пресс-служба Генштаба ВС КР

Поделиться новостью: