КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:57 | 28 апреля

В Токмоке задержаны похитители 19-летней девушки

Дата: 10:17, 21-01-2020.

Бишкек. 21 января. КирТАГ - Оперативниками ОВД города Токмок задержаны двое подозреваемых в краже 19-летней девушки с целью принудительного вступления в брак. Сообщает ГУВД Чуйской области.

11 января 2020 года в органы внутренних дел Джети-Огуского района с заявлением обратился местный житель города Токмок о принятии мер в отношении молодых парней, которые 11 января украли его  19-летнюю дочь и увезли ее на неустановленной автомашине.

В своём заявлении отец пояснил, что сам он,  узнав о случившемся, незамедлительно выехал в Иссык-Кульскую область, где и обнаружил свою дочь в одном из сел Джети-Огуского района. Отец забрал свою дочь и сразу же обратились в органы внутренних дел.
Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Джети-Огузского района по признакам преступлений предусмотренных статьей 175(Похищение лица с целью вступления в брак) УК КР.

В дальнейшем материалы досудебного производства были переданы в ОВД города Токмок для проведения дальнейших мероприятий. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны и водворены в ИВС ОВД города Токмок 27-лтний Т.М., и 20-летний Д.И., оба жители Иссык-Кульской области.

В последующем судом в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время досудебное производство продолжается.

Поделиться новостью: