В школах Кыргызстана планируется ввести электронные дневники

Бишкек. 9 июля. КирТАГ - Министерство образования и науки Кыргызской Республики до конца 2019 года запустит пилотирование электронного дневника в школах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.
Уточняется, что МОН объявило конкурс на создание, внедрение и техническую поддержку автоматизированной информационной системы «Күндөлүк».
Данная система обеспечит ведение классных журналов и школьных дневников в электронном формате с последующей отменой бумажной формы отчетности. «Күндөлүк» будет оповещать родителей об успехах ребенка, тем самым усиливая вовлеченность родителей в образовательный процесс. Кроме того, онлайн-инструмент призван повысить посещаемость и успеваемость школьников.
В министерстве отмечают, что автоматизированная система станет новым инструментом мониторинга качества образования, а также она направлена также на устранение коррупционных механизмов в школе.
Техническое задание и Положение о проведении конкурса в рамках пилотного проекта по внедрению АИС «Күндөлүк» размещено на сайте ведомства.