КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 8:16 | 19 апреля

В рамках перекрестного года Кыргызстана и России пройдут более 200 мероприятий

Дата: 15:54, 14-02-2020.

Бишкек. 14 февраля. КирТАГ – В рамках перекрестного года Кыргызстана и России запланировано свыше 200 мероприятий в различных сферах. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в пятницу.

«Церемония торжественного открытия перекрестного года Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике состоится 27 февраля в Москве», - говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет с участием глав двух государств.

В рамках перекрестного года запланировано свыше 200 мероприятий в сферах, охватывающих политическое взаимодействие, экономическое, культурно-гуманитарное, научно-образовательное, военно-техническое сотрудничество, сотрудничество в сферах молодежной политики, туризма, здравоохранения, межрегиональное сотрудничество.

Напомним, договоренность о проведении в 2020 году перекрестного года была достигнута во время государственного визита президента России Владимира Путина в Кыргызстан 28 марта 2019 года.

Создан организационный комитет по подготовке и проведению перекрестного года в целях дальнейшего укрепления союзнических отношений и стратегического партнерства, а также всемерного содействия развитию взаимодействия между Кыргызстаном и Россией.

Поделиться новостью: