КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:24 | 26 апреля

В правительстве Кыргызстана состоялось совещание по инициативе увеличения ВВП

Дата: 13:29, 14-12-2018.

Бишкек. 14 декабря. КирТАГ – Под председательством вице-премьер-министра Замирбека Аскарова в Доме правительства Кыргызской Республики состоялось совещание по инициативе увеличения объема внутреннего валового продукта страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в пятницу.

Во встрече приняли участие руководители министерства экономики Кыргызской Республики, агентства по продвижению и защите инвестиции при правительстве КР, государственного комитета промышленности, энергетики и недропользованию КР.  

В входе совещания была заслушана информация от агентства по продвижению и защите инвестиции при правительстве КР текущих данных по соотношению объема импорта и экспорта в республике.

З. Аскаров отметил, что правительство Кыргызской Республики придает большое значение развитию реального сектора экономики и поддержке отечественного производства по всей республике. Как он отметил, в первую очередь, необходимо мобилизовать граждан покупать отечественную продукцию и разработать пакет мер, стимулирующих производство, в том числе и соответствующие нормативно-правовые акты.

После чего участниками совещания были обсуждены предложения по поддержке и стимулирования отечественного производства.  

По итогам совещания дано поручение государственным органам внести соответствующие проекты НПА по поддержке отечественных производителей и по организации проведения «100 дней отечественного производителя».

Поделиться новостью: