КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 15:30 | 23 января

В Оше милиционер задержан за поборы с иностранцев

Дата: 08:19, 23-01-2026.

Бишкек. 23 января. КирТАГ – ГКНБ КР с участием СВР МВД КР 21 января 2026 года с поличным при получении денежных средств был задержан участковый инспектор ГОМ-3 ГУВД г.Ош лейтенант милиции У.О.Ш.

        Установлено что, задержанный, злоупотребляя своим должностным положением, на систематической основе оказывал давление и угрозы в адрес иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории г.Ош. Зная об отсутствии у них разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности за так называемое «крышевание», ежемесячно получал от них денежные средства в сумме от 5 до 20 тысяч сомов. В случае отказа от передачи ему денежных средств, угрожал наложением штрафных санкций с дальнейшей депортацией.

        По результатам проведенных следственных действий, в соответствии со ст.96 и ст.97 УПК КР участковый инспектор ГОМ-3 лейтенант милиции У.О.Ш. задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

        ГКНБ КР в настоящее время продолжаются следственные мероприятия, направленные на установление иных лиц возможно причастных к данному преступлению и другие факты их противоправной деятельности.

Источник фото: ГКНБ

Поделиться новостью: