КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:22 | 29 марта

В международном аэропорту «Манас» прошло командно-штабное учение

Дата: 17:44, 03-08-2018.

Бишкек. 3 августа. КирТАГ – В международном аэропорту «Манас» накануне прошло командно-штабное учение по теме «Действие органов управления и сил аварийно-спасательных команд при возникновении ЧС». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Целью учения являлись совершенствование практических навыков всех служб Бишкекского филиала ОАО «МАМ», в управлении ими при ликвидации чрезвычайных ситуаций и решении задач экстренной эвакуации персонала и посетителей аэровокзала аэропорта «Манас», а также отработка участниками штабного учения практических действий по оценке обстановки, принятия решений и постановке задач подчиненным на ликвидацию ЧС.
Участники учения должны были отработать действия в условной чрезвычайной ситуации – пожар:
- Оповещение
- Эвакуация персонала и посетителей АВК
- Ликвидация последствий пожара
- Отработка практических действий аварийно-спасательных команд и др.
Согласно тактическому замыслу, на 2-м этаже аэровокзального комплекса аэропорта «Манас» в результате технической неисправности электропроводки произошло возгорание, которое привело к воспламенению и задымлению.
По легенде учения, к моменту прибытия первых пожарных подразделений пожар распространился на 3 этаж АВК. В горящем помещении и соседних расположенных помещениях корпуса создалось сильное задымление и высокая температура.
Для ликвидации последствий ЧС были привлечены все силы экстренного реагирования, развернут пункт временного размещения пассажиров и сотрудников, отработано межведомственное взаимодействие всех экстренных служб.
В ходе тушения условного пожара отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с другими службами БФ ОАО «МАМ», а также приемы и способы тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

Поделиться новостью: