В Кыргызстане стартовала неделя «зеленой экономики»

Дата: 12:39, 11-11-2019.

Бишкек. 11 ноября. КирТАГ - В Кыргызстане стартовала неделя «зеленой экономики». Сообщает минэкономики КР в понедельник.

Как сообщает ведомство, в целях обсуждения приоритетных мер для продвижения «зеленой экономики» в отобранных отраслях, министерство экономики выступило с инициативой организации и проведения недели «Зеленая экономика – 2019: зеленая экономика - сильные регионы - устойчивое развитие страны».

Основной целью недели является объединение всех заинтересованных сторон в продвижении принципов «зеленой экономики» и демонстрации выгод и возможностей от их использования для развития регионов Кыргызстана.  В рамках недели запланированы 37 мероприятий в разных уголках страны, направленных на продвижение вопросов зеленой экономики посредством проведения выставок зеленых технологий, специализированных семинаров, круглых столов по различным направлениям зеленой экономики, обучающих серий тренингов и практических встреч.

Особое внимание будет обращено вопросам устойчивого развития регионов страны, определения путей продвижения и развития зеленой экономики во всех регионах страны. Интересные дискуссии, новые идеи и предложения по развитию зеленой экономики для устойчивого развития регионов будут представлены на специальной форум-площадке, которая состоится 15 ноября в Бишкеке.

Поделиться новостью: