В Кыргызстане стали известны даты вручения аттестатов выпускникам 9-11 классов

Дата: 13:10, 13-05-2019.

Бишкек. 13 мая. КирТАГ – Министерство образования и науки Кыргызстана информирует о датах вручения аттестатов учащимся 9-х и 11-х классов.

По данным пресс-службы ведомства, мероприятия по вручению свидетельств об основном общем образовании выпускникам 9-х классов пройдут в общеобразовательных школах 21 июня 2019 года в 10.00 часов.

Мероприятия, посвященные завершению обучения в средней общеобразовательной организации и выдаче аттестатов о среднем общем образовании для выпускников 11-х классов, состоятся 24 июня 2019 года в 10.00 часов.

Так, приказом ведомства поручено провести во всех школах встречи с родителями и председателями родительских комитетов выпускных классов по вопросу организации, проведения торжественных мероприятий и по ограничению материальных, денежных затрат родителей на проведение выпускных мероприятий.

В приказе говорится, что по фактам незаконных денежных сборов с родителей будут приняты меры дисциплинарного взыскания вплоть до освобождения от занимаемой должности директоров, классных руководителей и учителей школ.

«В дни мероприятий будут организованы круглосуточные дежурства, директора и педагогические коллективы несут персональную ответственность за обеспечение порядка и охраны жизни и здоровья выпускников», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью: