КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:45 | 28 апреля

В Кыргызстане более 70 человек нарушили комендантский час

Дата: 09:10, 29-04-2020.

Бишкек. 29 апреля. КирТАГ – В Кыргызстане за сутки режим комендантского часа нарушили более 70 граждан. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным ведомства, на 29 апреля за нарушения комендантского часа на территории городов Бишкек, Ош и Жалал-Абад, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, Сузакского района Жалал-Абадской области, г.Нарын и Ат-Башинского района Нарынской области с 21.00 до 6.00 по всей республики в территориальные органы внутренних дел доставлены 73 нарушителя.
В Кара-Сууйском районе и Ноокатском районе не зарегистрированы нарушители комендантского часа.
Всего с 25 марта и по сегодняшний день за нарушения комендантского часа 322 автомашин доставлены на штрафстоянку.
Всех нарушителей доставляли в территориальные органы внутренних дел, где с ними проводились профилактические беседы, все они были предупреждены о соблюдении всех требований режима чрезвычайного положения и комендантского часа. После окончания комендантского часа все они были отпущены домой.
За нарушения комендантского часа с 25 марта по всей стране в территориальные органы внутренних дел доставлены 3727 нарушителей.
МВД призывает граждан соблюдать требования чрезвычайного положения и комендантского часа. Каждый обязан соблюдать условия домашнего карантина. За нарушение предусмотрена ответственность, согласно закону.
Также ведомство призывает граждан не распространять ложные сообщения. В отношении распространителей ложной информации будут приниматься жесткие меры.

Поделиться новостью: