КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:17 | 16 января

В Кыргызстан не пропустили 22 тонны соли для скота из Узбекистана

Дата: 11:01, 16-01-2026.

Бишкек. 16 января. КирТАГ – В городе Ош на кыргызско-узбекской границе, в пункте пограничного ветеринарного контроля «Достук», груз с 22 тоннами соли для скота, перевозимый из Узбекистана, не был допущен к ввозу на территорию Кыргызстана. Об этом сообщает Минсельхоз.

В ходе проверки, проведённой инспекторами пункта пограничного ветеринарного контроля, было установлено несоблюдение ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза. В частности, ветеринарные сопроводительные документы на данный груз не соответствовали установленным требованиям.

По итогам проверки инспекторами был составлен акт о возврате груза, и товар был отправлен обратно через пункт пограничного контроля «Достук».

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: