В Кой-Таш выехали 8 бригад скорой помощи

Дата: 20:34, 07-08-2019.

Бишкек. 7 августа. КирТАГ – В село Кой-Таш, где проходит спецоперация по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева, выехали 8 бригад скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-центр минздрава КР.

«Вызов на станцию скорой помощи Чуйской области поступил в 20.20 ч, на место происшествия выехали 5 бригад Чуйской области и дополнительно три бригады из города Бишкек», - сообщает минздрав.

Минздрав отмечает, что для приема пострадавших готовы врачи Чуйской областной  больницы, Национального госпиталя, Бишкекского научно исследовательского центра травматологии и ортопедии.

«Всеми необходимыми лекарственными средствами, препаратами крови и изделиями медназначения обеспечены», - говорится в сообщении ведомства.

О числе раненых и пострадавших не сообщается.

Как уже сообщалось, в селе Кой-Таш, где расположена резиденция Атамбаева, началась спецоперация по задержанию экс-президента. Как сообщают очевидцы, спецназ начал штурм дома Атамбаева. Сторонники экс-президента пытаются обороняться. Находящиеся на месте событий представители кыргызских СМИ сообщают как минимум о 20 раненых.

Между тем, в пресс-центре ГКНБ КР заявили, что боевое оружие при проведении спецоперации не применяется. Бойцы оснащены только резиновыми пулями.

Как сообщает ГКНБ КР, операция по задержанию Атамбаева продолжается.

Напомним, Жогорку Кенеш 27 июня лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента и неприкосновенности. Основанием послужило заключение депутатской комиссии, которая предъявила Атамбаеву шесть пунктов обвинения, пять из которых поддержаны генпрокуратурой. В частности, Атамбаеву инкриминируется незаконное обогащение, участие в незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, коррупция в деле Бишкекской ТЭЦ и другие.

Сам Атамбаев ни одно из предъявляемых ему претензий не признал и заявил, что намерен защищаться при попытке его задержания. «У меня есть именное оружие», - заявлял Атамбаев.

Поделиться новостью: