КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:52 | 20 апреля

В Душанбе пройдет международная антитеррористическая конференция

Дата: 12:40, 15-05-2019.

Бишкек. 15 мая. КирТАГ – 16-17 мая 2019 года в Душанбе состоится Конференция высокого уровня «Международное и региональное сотрудничество в борьбе с терроризмом и источниками его финансирования, включая незаконный оборот наркотиков и организованную преступность», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

«Данное мероприятие организовано правительством Республики Таджикистан совместно с ООН, Европейским союзом, ОБСЕ и другими международными партнёрами.

В работе конференции ожидается участие министров иностранных дел, руководителей органов, ответственных за борьбу против угроз и вызовов безопасности, представителей гражданского общества и научно-исследовательских кругов и дипломатического корпуса. В целом планируется участие представителей 50 государств и более 27 международных и региональных организаций», - сообщает департамент информации МИД РТ.

Целью Конференции является содействие укреплению международного и регионального сотрудничества, определение эффективных методов борьбы с финансированием терроризма, обмен опытом и знаниями.

Также Конференция преследует цель поддержки дискуссий экспертов по реагированию на меняющиеся формы финансирования, используемые террористическими организациями.

Данную Конференцию будут освещать более 200 иностранных журналистов.

Поделиться новостью: