В Боомском ущелье с 13 по 17 октября будут проводиться работы по спуску опасных камней

Бишкек. 10 октября. КирТАГ - В период с 13 по 17 октября 2025 года, с учетом погодных условий, на 128-м километре автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт, Боомское ущелье (3898-й км железной дороги), будут проводиться работы по спуску опасных камней.
Работы организованы в светлое время суток — с 09:00 до 15:00 часов. Об этом сообщает «Кыргыз темир жолу».
Для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено частичное перекрытие автодороги сотрудниками ГУОБДД МВД.
Во время проведения работ движение транспортных средств будет осуществляться по одной полосе. В случае накопления более 30-40 единиц автотранспорта, спуск камней будет временно приостановлен для организованного пропуска автомобилей. Проведение указанных мероприятий направлено на предотвращение возможных опасных факторов, и обеспечение безопасности участников дорожного движения.
КТЖ просит водителей и пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свои поездки с учетом проводимых работ.
Источник фото: Из открытых источников