КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:33 | 28 марта

В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будет обеспечены чистой питьевой водой – президент

Дата: 12:41, 21-02-2019.

Бишкек. 21 февраля. КирТАГ - В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будет обеспечены чистой питьевой водой. Об этом сказал президент Кыргызской Республики сегодня, 21 февраля во время встречи с жителями Сузакского района Жалал-Абадской области. Передает пресс-служба главы государства.

«В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой водой. 653 населенных пункта будут обеспечены чистой водой в рамках Стратегии по обеспечению населения чистой питьевой водой», - сказал Жээнбеков.

Глава государства напомнил, что во время предвыборной кампании он обещал решить вопрос обеспечения всех регионов чистой питьевой водой.

«В настоящее время над этим ведутся работы. По этим проектам мы работаем с Европейским банком развития и реконструкции, Всемирным банком, Исламским банком развития, Азиатским банком развития, Китаем и арабскими странами. Я знаю, что проблема с чистой питьевой водой существует и в Сузакском районе. В общей сложности более 30 процентов населения по району не обеспечены чистой водой. В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой водой», - подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков

Поделиться новостью: