В Бишкеке здания трех детсадов возвращены в муниципальную собственность

Дата: 13:26, 03-12-2019.

Бишкек. 3 декабря. КирТАГ - Управление муниципальным имуществом (УМИ) вернуло на баланс Бишкека еще три детских садика. Сообщает пресс-служба мэрии столицы во вторник.

Постановлением правительства КР от 7 октября двухэтажное здание, расположенное в микрорайоне №11, передано в муниципальную собственность. Сейчас ведется работа по регистрации права собственности за мэрией. Ранее здесь базировался офис Кыргызпатента. В начале года здание освободили, и теперь предстоит сделать капитальный ремонт, на который выделено 14 миллионов сомов из городского бюджета. Общая площадь земельного участка 0,42 га,  а здание - 1064 квадратных метров.

После завершения ремонта, садик примет до 200 малышей.

Распоряжением правительства КР от 25 октября передан в муниципальную собственность второй детский садик на улице Чокморова, 253.

Дошкольное образовательное учреждение передано городу с баланса Бишкекского мясоконсервного комбината. Общая площадь земельного участка 6,658 квадратных метров, площадь здания равна 1096,7 квадратным метрам.

Сейчас помещение функционирует по целевому назначению, там детский сад, рассчитанный на 160-200 детей.

Сейчас мы ведем работу по регистрации права собственности за столичной мэрией и садика на улице Нарвская,74. Здание площадью 1294 квадратных метров сейчас не функционирует, требуется капремонт.

Поделиться новостью: