В Бишкеке установят новые светофоры

Бишкек. 8 января. КирТАГ – В Бишкеке установят новые светофоры в 8 местах, сообщает пресс-служба мэрии в среду.
«В Бишкеке будут еще новые светофоры. Мы внимательно слушаем мнение каждого горожанина по обеспечению дорожной безопасности», - говорится в сообщении.
Управление городского транспорта столичной мэрии объявило конкурс на строительство и установку светофоров на 8 участках:
- на перекрестке улиц Щербакова и Орозбекова;
- на перекрестке улиц Ауэзова и Кольбаева;
- на перекрестке улиц Садыгалиева и Жамгырчинова;
- на перекрестке улиц Дэн Сяопина и Кустанайской;
- на перекрестке улиц Асаналиева и Алтымышева;
- на ул. Махатмы Ганди напротив «ИСИТО»;
- по ул. 7 апреля, напротив микрорайона «Улан-2»;
- в микрорайоне №4 возле школы №17.
На новые светофоры предусмотрено 4 млн 100 тыс. 488 сомов. Заявки участников тендера принимаются до 13 и 16 января.
Отметим, что инженерно-технические условия (ИТУ) подготовили сотрудники МП «Бишкекглавархитектура», проектно-сметную документацию – компании, выигравшие конкурс, «Архипринт» и «Арго».
Новые светофоры будут переданы на баланс специализированного монтажно-эксплуатационного управления ГУОБДД МВД КР (ГП СМЭУ МВД КР).
Напомним, что в 2019 году в Бишкеке появились 25 транспортных и пешеходных светофоров.