КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:58 | 28 марта

В Бишкеке сотрудникам ГСИН вручили ключи от квартир

Дата: 14:56, 11-08-2018.

Бишкек. 11 августа. КирТАГ – В Бишкеке сотрудникам государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР вручили ключи от квартир в многоэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в субботу.

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 11 августа, принял участие в церемонии передачи жилых многоквартирных домов, построенных в городе Бишкек для сотрудников ГСИН.
Глава правительства от имени президента Сооронбая Жээнбекова поздравил сотрудников госслужбы исполнения наказаний с новосельем, отметив, что сегодняшнее мероприятие символично совпало с 15-летним юбилеем службы.
«Я рад поздравить всех вас с завершением строительства двух многоквартирных жилых домов. ГСИН — это специализированный государственный орган, на который возложены особые функции и задачи. С сокращением общего количества осужденных растет количество осужденных на пожизненный срок. Активизация криминальных террористических и экстремистских организаций в мире актуально и для нашей страны. Если в 2012 году в тюрьмах содержались 79 человек, связанных с такими организациями, то в прошлом году их число достигло 205. Это ставит новые задачи и новые вызовы перед системой исполнения наказаний. От вас во многом зависит исправление осужденных, их возврат к правильной жизни», — подчеркнул М. Абылгазиев.
Как отмечается, далее премьер-министр наградил именными часами ряд отличившихся сотрудников службы, вручил ключи новоселам и вместе с ними осмотрел квартиры в построенном доме.

Поделиться новостью: