КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:51 | 28 марта

В Бишкеке проходит месячник, посвященный Международному дню защиты детей

Дата: 11:54, 11-05-2022.

Бишкек. 11 мая. КирТАГ - В городском управлении здравоохранения мэрии Бишкека издан приказ о проведении месячника, посвященного Международному дню защиты детей с 11 мая по 15 июня под девизом: «Наши дети – будущее планеты», сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

В рамках месячника в городских организациях здравоохранения проводится бесплатный углубленный медицинский осмотр детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, проживающих в приютах, интернатах.

«Нуждающиеся дети будут обеспечены лекарственными средствами по дополнительной программе ОМС по показаниям», - говорится в сообщении.

Кроме этого, продолжаются мероприятия по выявлению беспризорных, безнадзорных и работающих детей на рынках города. Также продолжается иммунизация (АДС-М) согласно национальному календарю профилактических прививок и санация ротовой полости нуждающимся детям.

«Медицинская помощь детям оказывается городской детской клинической больницей скорой медицинской помощи, центрами семейной медицины, городскими стоматологическими поликлиниками, центром реабилитации детей и поддержки семьи», - сказали в мэрии.

К сведению, на 1 января 2022 года на учете в ЦСМ Бишкека состоят 3 тыс. 405 детей с ОВЗ до 18 лет, 172 детей-сирот, осмотрены 257 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Источник фото: Мэрия г. Бишкек

Поделиться новостью: