В Бишкеке появились оригинальные скамейки

Дата: 16:05, 15-05-2019.

Бишкек. 15 мая. КирТАГ – В Бишкеке на Аллее молодёжи появились необычные скамейки – парклеты, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» установили вместо всем привычных и обыденных скамеек – парклеты. Они относятся к категории МАФ - малых архитектурных форм, оборудование и художественно-декоративные элементы, обладающие простыми функциями и дополняющие общую композицию архитектурного ансамбля столицы», - говорится в сообщении.

Как отмечается, теперь для досуга и отдыха горожан и гостей столицы на Алее молодежи доступны 12-метровые скамейки, сделанные руками мастеров предприятия. Скамейка изготовлена из сырья со складов Бишкекзеленхоза, средства из бюджета затрачиваются только на расходные материалы и оплату труда мастеров.  

Кроме того, подобные парклеты скоро появятся и на пересечении проспектов Чуй и Манаса, где силами городских служб обустраивается общественное пространство по эскизному проекту «Бишкекглавархитектуры». На этом участке МП «Бишкекасфальтсервис» заменило покрытие пешеходных коммуникаций, МП «Бишкексвет» устанавливает уличные фонари, а «Бишкекзеленхоз» занимается посадкой деревьев, дополнит пространство озеленением, цветниками в кадках и скамейками.

Поделиться новостью: