КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:01 | 26 апреля

В Бишкеке после запуска проекта «Безопасный город» число ДТП снизилось

Дата: 15:55, 11-04-2019.

Бишкек. 11 апреля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. С 4 марта по 11 апреля в рамках проекта «Безопасный город» зарегистрировано 42 тыс. 881 фактов нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил зампредседателя госкомитета информационных технологий и связи КР Эшмамбет Аматов на встрече с журналистами в четверг.

«Количество ДТП в рамках проекта «Безопасный город» сократилось на 37,5%, травмированность граждан сократилась на 44,4%. Так, с 4 марта по 11 апреля зарегистрировано 42 тыс. 881 нарушений ПДД, указанная цифра была зафиксирована установленными стационарными комплексами», - сообщил он.

Замглавы госкомитета заявил, что всего в рамках первого этапа было установлено 47 аппаратно-программных комплексов и 20 передвижных аппаратов. По второму этапу планируется установить 314 аппаратно-программных комплексов по всей стране.

«То есть комплексы будут установлены в Бишкеке, Чуйской, Жалал-Абадской, Баткенской и Иссык-Кульской областях. Кроме того, камеры установят на стратегических трассах по всей стране», - добавил Э.Аматов.

Поделиться новостью: