КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:23 | 27 апреля

В адрес президента Кыргызстана продолжают поступать поздравления с днем рождения

Дата: 13:54, 16-11-2018.

Бишкек. 16 ноября. КирТАГ – Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с 60-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

«Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего 60-летнего юбилея. Сегодня под Вашим руководством Кыргызская Республика уверенно движется по пути укрепления государственности и социально-экономического развития. Мы в Туркменистане высоко оцениваем Ваш личный вклад в укрепление братских отношений между нашими странами и надеемся на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества, опирающегося на многолетние традиции взаимного уважения, доверия и добрососедства. Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и больших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности во благо братского народа Кыргызской Республики», - отмечается в телеграмме.

Кроме того, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с 60-летним юбилеем.
«Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 60-летия.
Вы по праву пользуетесь авторитетом среди соотечественников как опытный и дальновидный государственный деятель, вносящий большой личный вклад в решение актуальных задач, стоящих перед Кыргызской Республикой и ее народом.
В Российской Федерации высоко ценят Вашу активную деятельность, направленную на укрепление стратегического партнерства и союзничества наших стран, развитие продуктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, Организации Договора о коллективной безопасности и других международных организаций.
В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации готовы к дальнейшему конструктивному межпарламентскому диалогу, что несомненно послужит дальнейшему развитию и укреплению всестороннего сотрудничества, отвечающего интересам граждан Российской Федерации и Кыргызской Республики», - отмечается в поздравлении.
В. Матвиенко пожелала Сооронбаю Жээнбекову успехов в государственной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

Поделиться новостью: