КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:10 | 27 апреля

Участники международной экспедиции прибыли в Бишкек на легендарных автомобилях «Победа»

Дата: 08:18, 26-04-2018.

Бишкек.  26 апреля. КирТАГ – В Кыргызстан прибыли участники медиа-экспедиции «Победа – одна на всех!» на легендарных раритетных автомобилях «Победа» (ГАЗ М-20). Сообщает посольство России в КР.

Международный проект стартовал в 2012 г. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В 2018 г. по инициативе молодёжного парламента при думе ХМАО, а также Ханты-Мансийского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» автопробег проводится по территориям Уральского федерального округа (Россия), Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Основная цель – напомнить, что именно народы единого СССР, общая Красная Армия внесли решающий вклад в Победу над фашизмом, освободили Европу от фашистских захватчиков.

К акции присоединятся представители автоклубов и автолюбители Бишкека. Совместное мероприятие нацелено на сохранение исторической памяти и будет способствовать укреплению многолетней дружбы народов России и Кыргызстана.

Сегодня, 26 апреля участники автопробега возложат цветы к Вечному огню на Площади Победы. Там же будет дан старт акции «Георгиевская ленточка» в Кыргызской Республике.

Поделиться новостью: