КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:29 | 25 апреля

У КПП перед границей с Казахстаном скопилась очередь из 140 грузовиков

Дата: 11:25, 18-01-2020.

Бишкек. 18 января. КирТАГ – Перед границей с Казахстаном перед пунктом пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на обочине автомобильной дороги находятся около 140 грузовиков. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отметили в ведомстве, причина скопления - дополнительные проверки грузовиков со стороны представителей Комитета по доходам РК на территории Казахстана.

В Погранслужбе сказали, что по словам водителей, они ожидают грузосопроводительные документы от владельцев грузов.

В ГПС КР подчеркнули, что с кыргызской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля.

«Пограничники Кыргызстана осуществляют проверку документов на право пересечения госграницы и осматривают транспортные средства на наличие запрещенных к перемещению через госграницу наркотических средств и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ», - добавили в погранслужбе.

По данным ведомства, на 10.00 в пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» в очереди непосредственно перед КПП находятся 20 грузовых автомашин, которые следуют в Казахстан.

Поделиться новостью: