КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:38 | 27 апреля

Турция оказала поддержку Кыргызстану для проведения выборов депутатов

Дата: 18:04, 16-09-2020.

Бишкек. 16 сентября. КирТАГ. Турция оказала поддержку Кыргызстану для проведения выборов депутатов, сообщает пресс-служба посольства Турции в Кыргызстане.

«В рамках парламентских выборов, которые пройдут в Кыргызстане 4 октября 2020 года, Турцией предоставлена многосторонняя поддержка. В рамках стратегии развития избирательного законодательства Кыргызской Республики 2018-2020 г.г., в целях оцифровки процесса проведения выборов для обеспечения прозрачности и надежности, по запросу Кыргызской Республики о финансовой помощи для приобретения устройства идентификации избирателя, автоматической урны для голосования и оборудования, состоящего из мониторов, со стороны Республики Турция будет оказана поддержка в размере $100 000», - сказано в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что предусматривается участие граждан Республики Турция в ограниченной миссии, основанной Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)/ БДИПЧ, и в Международной миссии по наблюдению за выборами, основанной Тюркским Советом.

Источник фото: Arnaud Jaegers, Unsplash

Поделиться новостью: