КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:05 | 12 июля

Талант Мамытов и генсек ТюркПА обсудили подготовку XI заседания организации

Дата: 11:56, 23-06-2022.

Бишкек. 23 июня. КирТАГ - Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов сегодня, 23 июня принял генерального секретаря Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) Мехмета Сурейя Эра, сообщили в пресс-службе парламента.

В частности, стороны обсудили организационные вопросы по подготовке и проведению Совета и XI пленарного заседания ТюркПА, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Талант Мамытов обозначил, что повестка дня XI пленарного заседания ТюркПА включает такие важные вопросы, как переименование организации, утверждение ее нового логотипа. В ходе беседы торага обозначил также вопросы в сфере укрепления отношений между тюркоязычными государствами и развития межпарламентских связей в рамках ТюркПА.

Мехмет Сурейя Эра, в свою очередь рассказал о ходе подготовки к предстоящим мероприятиям ТюркПА в г. Чолпон-Ата, деятельности организации и проведенной работе ее четырех Комиссий. Генеральный секретарь ТюркПА выразил благодарность торага Жогорку Кенеша за оказанное гостеприимство и теплый прием

Отметим, что в г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области 24 июня пройдет XI пленарное заседание ТюркПА. В рамках данного мероприятия ожидается ряд двусторонних встреч Таланта Мамытова с главами парламентских делегаций.

Источник фото: ЖК КР

Поделиться новостью: