КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:13 | 26 апреля

Таджикистан вводит госпошлины для иностранных туристов

Дата: 12:38, 26-04-2019.

Бишкек. 26 апреля. КирТАГ – В Таджикистане введена пошлина для иностранных туристов, которые посещают страну, и для граждан республики, которые едут за рубеж посредством туристических компаний, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Соответствующие поправки в закон «Об иных обязательных платежах в бюджет» по предложению правительства принято нижней палатой парламента республики сегодня, 26 апреля», - сообщили в указанной палате.

Представляя проект, министр финансов Файзиддин Каххорзода отметил, что в соответствии с поправками граждане иностранных государств, посещающие Таджикистан в туристических целях, будут облагаться государственной пошлиной.

«Пошлиной также будут облагаться граждане Таджикистана, посещающие другие государства в целях туризма посредством туристических компаний, а также граждане Таджикистана, совершающие хадж», - сообщил Каххорзода.

По его словам, от оплаты пошлины освобождены ветераны ВОВ, участники ликвидации последствий Чернобыльской АЭС, инвалиды первой и второй групп, дети до 16 лет, а также дипломаты.

Размер туристических пошлин, как для иностранцев, так и для граждан Таджикистана, будет определять правительство страны.

Поделиться новостью: