Судебное заседание по делу Ибраимова и Кулматова перенесено на 23 августа

Дата: 15:25, 21-08-2019.

Бишкек. 21 августа. КирТАГ – В Ленинском районном суде Бишкека не состоялось назначенное на 21 августа заседание по делу бывших мэров столицы Кубанычбека Кулматова и Албека Ибраимова, сообщат «Радио Азаттык».

На заседание не явились адвокаты отдельных подсудимых, которых по делу проходит всего 13. Следующее заседание суда назначено на 23 августа.

Бывший мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов обвиняется в коррупции при строительстве школы стоимостью $2 млн в жилмассиве «Калыс-Ордо».

Албек Ибраимов проходит обвиняемым по нескольким уголовным делам – продажа по заниженной стоимости пансионата «Солнечный берег», закупка «ТНК Дастан» специальных изделий по завышенной цене, коррупция при предоставлении муниципальных земельных участков. Кроме этого, его имя фигурирует в деле Кубанычбека Кулматова.

Неоднократные ходатайства адвокатов о необходимости рассмотрения дел по отдельности не были удовлетворены. Оба бывших градоначальника содержатся в СИЗО ГКНБ. Кулматов и Ибраимов заявляют о своей невиновности, а их адвокаты - о грубом нарушении законов при рассмотрении дела в суде.

Кроме них в этом судебном процессе рассматривается ответственность других фигурантов, обвиняемыми проходят 13 человек.

Источник фото: Азаттык

Поделиться новостью: