КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 2:31 | 16 июля

США выделят $2,5 млн на поддержку выборов в Кыргызстане

Дата: 14:05, 13-05-2019.

Бишкек. 13 мая. КирТАГ – Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID) выделит $2,5 млн на поддержку парламентских выборов в Кыргызстане, сообщает RT.

Отмечается, что мероприятия нацелены в том числе на «укрепление доверия избирателей к общественному договору, обеспечения большей прозрачности деятельности избирательных штабов и партийных платформ».

В USAID добавили, что получить финансирование могут только «местные партнеры», то есть организации, зарегистрированные в стране.

Также планируется, что получатели гранта будут информировать жителей о работе депутатов и следить за выполнением предвыборных обещаний.

Напомним, парламентские выборы в Кыргызстане состоятся в 2020 году.

Ранее Государственный департамент США в своем очередном докладе отметил значительные достижения правительства Кыргызстана и гражданского общества в сфере прав человека.

Поделиться новостью: