КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:20 | 26 апреля

Спуск тела погибшего в горах Кыргызстана уральского альпиниста запланирован на 19-20 августа

Дата: 21:47, 16-08-2018.

Бишкек. 16 августа. КирТАГ – Спуск тела уральского альпиниста Кирилла Воронкова, погибшего во время соревнований по горному туризму в Кыргызстане, запланирован на 19-20 августа. Об этом сообщили ТАСС в генеральном консульстве Кыргызской Республики в Екатеринбурге в четверг.

В среду стало известно, что Воронков погиб под камнепадом.

«Согласно предварительным данным, погибший был застрахован в российской страховой компании «Ресо». Между страховой компанией «Ресо» и кыргызской туристической компанией «Аксай-Тревл» состоялись переговоры о проведении работ по спуску тела с привлечением вертолета и специально подготовленных альпинистов. Мероприятие по спуску тела погибшего запланировано на 19-20 августа текущего года», - сказал генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Бообек Салимжанов.

Собеседник агентства добавил, что генконсульство по дипломатическим каналам направило письмо в Кыргызстан с просьбой оказать содействие в получении информации о ходе работы по эвакуации тела погибшего в Россию через туристическую компанию «Аксай-Тревл», которая является основным организатором соревнований.

Поделиться новостью: