КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:24 | 29 марта

Снежный барс стал талисманом молодежной сборной Кыргызстана по хоккею с шайбой

Дата: 08:39, 03-12-2018.

Бишкек. 3 декабря. КирТАГ - На предстоящем чемпионате Кубок Вызова Азии 2019 молодежную сборную Кыргызстана по хоккею будет поддерживать снежный барс, который станет талисманом сборной. Сообщает ПРООН в КР.

Молодежная сборная Кыргызстана по хоккею вылетает в Малайзию для участия на Кубке вызова Азии (U-20), который стартует 4 декабря в г.Куала-Лумпур. Национальная сборная сыграет с командами ОАЭ, Малайзии и Филиппин.

Для игроков сборной команды ПРООН подарила комплекты спортивной формы и футболки. Вместе с юными хоккеистами поддержать игроков национальной сборной отправляется и маскот снежного барса, который стал талисманом команды на предстоящем чемпионате. На этих играх наши хоккеисты выступят под девизом «Сохраним снежных барсов».

Напомним, что в октябре этого года в рамках декады снежного барса в Бишкеке был организован Чемпионат Кыргызстана по хоккею с призывом к сохранению этого уникального обитателя горных вершин.

Поддержка оказана в рамках проекта ПРООН-ГЭФ «Сохранение глобально значимого биоразнообразия и связанных с ним земельных и лесных ресурсов Западного Тянь-Шаня для поддержки устойчивых средств существования».

Поделиться новостью: