КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:18 | 29 марта

Ситуация на кыргызско-таджикской госгранице стабильная – ГПС

Дата: 16:09, 15-03-2019.

Бишкек. 15 марта. КирТАГ – Ситуация на кыргызско-таджикской государственной границе в настоящее время стабильная. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы (ГПС) Кыргызской Республики в пятницу.

«На сегодняшней день в приграничных селах, где произошел конфликт, скоплений граждан нет. Пограничники совместно с сотрудниками правоохранительных органов продолжают разъяснительные работы среди населения», - говорится в сообщении.

14-15 марта в местности «Дача» (КР) состоялись двусторонние встречи делегаций Кыргызстана и Таджикистана на уровне вице-премьер-министров, на которых обсуждались вопросы урегулирования ситуаций на кыргызско-таджикском участке государственной границы. Также продолжаются переговоры по вопросу открытия автодорог Исфара-Ворух (РТ) и Баткен-Лейлек (КР).  

В настоящее время в село Аксай Баткенского района Баткенской области для ознакомления с ситуацией прибыла группа депутатов Жогорку Кенеша, которые охарактеризовали обстановку на границе как стабильную, и проводят встречи с местными жителями.


Поделиться новостью: