КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:17 | 25 апреля

СДПК не признает группу «СДПК без Атамбаева» в качестве партии и не собирается делить с ней название

Дата: 11:18, 08-04-2019.

Бишкек. 8 апреля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Социал-демократическая партия Кыргызстана, во главе которой стоит экс-президент КР Алмазбек Атамбаев, не признает группу «СДПК без Атамбаева» в качестве партии и не собирается делить с ней название. Об этом КирТАГ заявила официальный представитель партии СДПК Кундуз Жолдубаева.

«Мы не признаем эту политическую группу («СДПК без Атамбаева»), которая не имеет никакой юридической силы. Эта фиктивная организация с фиктивными членами. Журналисты спрашивают, будем ли мы с ними судится, а с кем судится? Они не представляют из себя никакой организации. Человек, который самопровозгласил себя лидером, заявил, что они пройдут регистрацию в минюсте. Но двух партий с одним названием быть не может. Но если они подадут документы с названием нашей партии, мы обратимся в суд. И закон будет на нашей стороне», - заявила Жолдубаева.

Отметим, на прошлой неделе прошел съезд альтернативной группы «СДПК без Атамбаева», лидером избран Сагынбек Абдырахманов, который сообщил, что партия пройдет перерегистрацию в минюсте как партия СДПК.

Поделиться новостью: