КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 1:20 | 28 апреля

Сборная Кыргызстана по футболу с разгромным счетом обыграла команду Китайского Тайбэя

Дата: 10:21, 27-03-2024.

Бишкек. 27 марта. КирТАГ - Сборная Кыргызстана по футболу с крупным счетом победила команду Китайского Тайбэя — 5:1.

Матч отборочного раунда чемпионата мира-2026 проходил в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова.

Сборная Кыргызстана забила в первом тайме три гола — хет-трик на счету нападающего Жоэля Кожо. Это историческое достижение для форварда.

Во втором тайме национальная команда доминировала в игре и создавала моменты, но «круглый» не шел в ворота. Отличиться мог тот же Кожо, который убежал от защитников, но пробил мимо. С 1,5 метра не смог попасть в пустые ворота Эрнист Батырканов, который заменил во второй половине игры автора хет-трика.

Тем не менее, акшумкаровцы забили еще два гола во втором тайме. Авторами стали защитник Християн Браузманн и полузащитник Кими Мерк (для него это первый гол за сборную). Гости ответили только одним голом с пенальти.

Из грустного. На носилках поле покинул защитник Александр Мищенко. Здоровья игроку!

Напомним, в гостях акшумкаровцы одержали победу со счетом 0:2. По сумме двух встреч счет составил 7:1.

Источник фото: Фото из открытых источников