Садыр Жапаров предупредил чиновников об ответственности за коррупцию

Бишкек. 16 июля. КирТАГ — Садыр Жапаров написал очень короткий пост в социальной сети Facebook о борьбе с коррупцией. В посте президент написал следующее:
"Ни один чиновник, присвоивший государственные средства, не останется безнаказанным, даже если это произойдет позже. Поэтому одумайтесь сейчас. В наше время воровства государственных средств быть не должно".
Напомним, ранее Садыр Жапаров предупредил о масштабной проверке деятельности всех государственных служащих, которая начнется с сентября 2025 года. Уже формируется комиссия из экспертов по оценке проводимых работ, включая строительство зданий и асфальтирование дорог. Проверка, по его словам, пройдет по всей стране, чтобы посмотреть, сколько денег поступило, какие работы выполнены и сколько средств украдено.
Источник фото: Из открытых источников