КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:21 | 24 апреля

Руководители силовых структур Кыргызстана и Узбекистана обсудили вопросы безопасности

Дата: 12:50, 08-11-2018.

Бишкек. 8 ноября. КирТАГ – Руководители силовых структур Баткенской (Кыргызстан) и Ферганской (Узбекистан) областей провели переговоры. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства КР в Баткенской области.

«Во встрече, которая прошла в узбекистанском городке Вуадиль, приняли участие представители Баткенской области и полпредства правительства КР, акимы Кадамжайского и Баткенского районов, а также начальник областного управления внутренних дел Аскарбек Аширалиев, командующий управлением государственной пограничной службы КР по региону Замирбек Мийзаев и представители других силовых структур», - говорится в сообщении.

В ходе встречи были обсуждены вопросы безопасности граждан двух стран, правила взаимного пребывания на территории сопредельных республик, а также рассмотрены возможности взаимного сотрудничества и улучшения правил ведения торговли друг с другом.

Стороны подписали согласованный протокол, предполагающий развитие сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах, а также совместные усилия по поимке преступников, находящихся в международном розыске.

Как отмечается, данная встреча состоялась в рамках мероприятий Совета полномочных представителей правительства КР в Баткенской, Ошской и Жалал-Абадской областей, а также хокимов Ферганской, Андижанской и Наманганской областей Узбекистана.

Поделиться новостью: