КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:58 | 24 апреля

Россия не допустила к ввозу очередную партию растительной продукции из Кыргызстана и Казахстана

Дата: 09:46, 26-03-2019.

Бишкек. 26 марта. КирТАГ -  Россия не допустила к ввозу очередную партию растительной продукции из Кыргызстана и Казахстана, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Управление Россельхознадзора по Новосибирской области пресекло незаконный ввоз в регион 44 тонны растительной продукции высокого фитосанитарного риска. Грузовые партии следовали автомобильным транспортом с территории Казахстана и Кыргызстана для последующей реализации в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях», - говорится в информации.

В ходе проведения контроля на российско-казахстанском участке госграницы РФ, на фитосанитарном контрольном посту «Карасук», установлены следующие нарушения: 20 тонн казахстанской моркови перевозились с несоответствием сведений в фитосанитарных сертификатах и в транспортных перевозочных документах; 20 тонн казахстанского репчатого лука – с частичным отсутствием маркировки; 4 тонны яблок из Кыргызстана – без маркировки на упаковках.

«Все партии возвращены отправителям в Казахстан и Кыргызстан, а виновные лица привлечены к административной ответственности», - указывается в информации.

Поделиться новостью: