Ректор МГУ обсудил послом Кыргызстана условия открытия филиалов университета в Бишкеке и Оше
Бишкек. 21 мая. КирТАГ – Ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий обсудил с послом Кыргызстана в России Аликбеком Джекшенкуловым условия открытия филиалов МГУ в Бишкеке и Оше. Об этом сообщает пресс-служба посольства.
Встреча состоялась накануне в МГУ. В ходе переговоров затронуты вопросы развития перспектив сотрудничества в сфере образования. Ректор МГУ и посол обсудили условия и механизмы открытия филиала МГУ в г.Бишкек или в г.Ош.
В.А.Садовничий отметил, что решение об открытии филиала МГУ, по аналогии с открытием в других постсовестких государствах, должно быть принято на уровне высшего руководства страны с определением источников финансирования.