КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:31 | 26 апреля

Разаков провел совещание штаба по обеспечению порядка и безопасности граждан во время III ВИК

Дата: 14:23, 11-08-2018.

Бишкек. 11 августа. КирТАГ – Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков провел совещание Оперативного штаба по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения III Всемирных игр кочевников. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в субботу.

Жениш Разаков отметил, что предстоящие игры являются для страны мероприятием общегосударственного значения, на котором планируется участие спортсменов из различных государств, а также официальных делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения игр образован оперативный штаб. Нам предстоит огромная и ответственная работа. Необходимо предпринять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на период подготовки и проведения соревнований. Учитывая, что страна не в первый раз проводит Всемирные игры кочевников, соответствующие правоохранительные органы знают, что и как нужно делать для того, чтобы решить поставленную перед ними задачу», — сказал Ж. Разаков.
В ходе совещания членами штаба был обсужден ход выполнения Плана основных мероприятий в период подготовки и проведения предстоящих игр.
Вице-премьер-министр обратил особое внимание на исполнительскую дисциплину всех задействованных в проведении III Всемирных игр кочевников структур.
Кроме того, поручено в установленные сроки представлять информацию по исполнению Плана основных мероприятий, касающихся обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения Всемирных игр кочевников.
Вместе с тем, вице-премьер-министр поручил организовать локальные штабы в рамках мероприятий III Всемирных игр кочевников, включив в их состав представителей от каждого государственного органа, задействованного в проведении соревнований.

Поделиться новостью: