КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:04 | 29 марта

Президент принял участие в принесении присяги новыми членами правительства Кыргызстана

Дата: 10:34, 19-06-2019.

Бишкек. 19 июня. КирТАГ – Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял участие в церемонии принесения присяги новыми членами правительства КР на заседании Жогорку Кенеша в среду.

Как сообщает пресс-служба главы государства, присягу принесли: руководитель аппарата правительства — министр Самат Кылжыев, министр экономики Санжар Муканбетов, министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбек Чодуев, председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев и председатель государственного комитета информационных технологий и связи Дастан Догоев.

Глава государства поздравил новых членов правительства с одним из знаменательных событий в жизни — принесением присяги и отметил, что присяга — это большая ответственность перед народом, законом и своей совестью. Он призвал их никогда не забывать об этом, быть верными своей клятве и работать добросовестно, пожелав им успехов.

Кроме того, президент обратился к депутатам, отметив, что встречается с ними после проведения важных международных мероприятий в Кыргызстане, таких как саммит ШОС, государственный визит Председателя КНР, официальные визиты лидеров Монголии и Индии.

«Эти визиты имеют большое политическое и экономическое значение для Кыргызстана. Мероприятия способствовали росту авторитета Кыргызстана на международной арене. Еще раз продемонстрировали всему миру сплоченность, достоинство и патриотизм нашего народа. В организованное проведение этих мероприятий существенный вклад внесли и депутаты Жогорку Кенеша. Пользуясь случаем, хочу выразить вам глубокую признательность», — подчеркнул С. Жээнбеков.

Он отметил, что депутаты скоро выйдут на каникулы и будут встречаться с избирателями, пожелав им плодотворных встреч, а Кыргызстану мира и согласия.

Поделиться новостью: